中国红彩票中奖率:婁底一中學子在2019年度“希望之星”英語風采大賽中獲佳績

易网彩票中奖怎么兑钱 www.tiloo.icu  

 

4月17日,2019年度第20屆央視中學生頻道“希望之星”英語風采大賽婁底賽區決賽結果揭曉。經過激烈角逐,婁底一中選手取得了優異的成績:高中部學生陳宇航、趙明毅、文沛陽、趙雪、龍一佳、楊知與、劉小萌、彭悅、蔣仙宇、黃華宇、蔣嘉燦、周超等12人榮獲一等獎;初中部學生鄧佩蓉、陳佳涵、賀超塵、李佳軒、楊煜涵、陳澤佳、譚菁、劉圳、劉思熠、龍思樂、喻劍儒、李依蓓、左晏宜、劉紫韻、肖李欣、謝一祺、王伊涵、李芷妍、劉彥、曾皓銘、鄧宇翔、朱若虛等22人榮獲一等獎。我校初、高中部獲一等獎學生人數居全市第一,獲獎者將代表婁底市參加省級比賽。

 

 

   

                    高中部12名同學榮獲婁底賽區一等獎(晉級湖南省賽)

                                                       高中部優秀指導老師


高中部獲獎學生名單

獎項

姓名

組別

班級

指導

老師

班主任

一等獎

蔣仙宇

高中組

G1801

王超劍

吳雄英

一等獎

蔣嘉燦

高中組

G1801

王超劍

吳雄英

一等獎

文沛陽

高中組

G1801

王超劍

吳雄英

一等獎

陳宇航

高中組

G1801

王超劍

吳雄英

一等獎

周超

高中組

G1802

鄒勉

王曉波

一等獎

彭悅

高中組

G1802

鄒勉

王曉波

一等獎

趙明毅

高中組

G1804

彭玲

張輝林

一等獎

劉小萌

高中組

G1805

張麗紅

張伍華

一等獎

楊知與

高中組

G1805

張麗紅

張伍華

一等獎

趙雪

高中組

G1813

謝道文

劉躍民

一等獎

黃華宇

高中組

G1813

謝道文

劉躍民

一等獎

龍一佳

高中組

G1810

肖燕飛

朱劍

二等獎

段柱材

高中組

G1801

王超劍

吳雄英

二等獎

陸柯廷

高中組

G1801

王超劍

吳雄英

二等獎

黃瑄子

高中組

G1802

鄒勉

王曉波

二等獎

孫沁怡

高中組

G1802

鄒勉

王曉波

二等獎

何佳怡

高中組

G1803

胡林云

鄧勝輝

二等獎

黃祎婷

高中組

G1803

胡林云

鄧勝輝

二等獎

廖培琳

高中組

G1805

張麗紅

張伍華

二等獎

李可心

高中組

G1806

鄒勉

鄒勉

二等獎

舒藝娉

高中組

G1810

肖燕飛

朱劍

二等獎

周浩

高中組

G1812

謝水雄

邵小華

二等獎

王修齊

高中組

G1813

謝道文

劉躍民

 

 


  

                              初中部22名同學榮獲婁底賽區一等獎(晉級湖南省賽)

                                                      初中部優秀指導老師

初中部獲獎學生名單

獎項

姓名

年級

班級

指導

老師

班主任

一等獎

鄧宇翔

初一

1811

李卡凱

李卡凱

一等獎

劉 彥

初一

1807

毛偉潔

劉明

一等獎

左晏宜

初一

1807

毛偉潔

劉明

一等獎

朱若虛

初一

1809

何潔

曾澤曦

一等獎

陳澤佳

初一

1809

何潔

曾澤曦

一等獎

曾皓銘

初一

1812

毛偉潔

胡春苗

一等獎

王伊涵

初一

1823

李銀華

賀志艷

一等獎

陳佳涵

初一

1801

陳倩

孫紅春

一等獎

謝一祺

初二

1717

周玲玲

周玲玲

一等獎

劉紫韻

初二

1717

周玲玲

周玲玲

一等獎

譚 菁

初二

1717

周玲玲

周玲玲

一等獎

劉圳

初二

1717

周玲玲

周玲玲

一等獎

李芷妍

初二

1717

周玲玲

周玲玲

一等獎

李依蓓

初二

1708

黃修紅

楊聰

一等獎

楊煜涵

初二

1713

黃修紅

王雪霞

一等獎

鄧佩蓉

初二

1714

王雪寒

王雪寒

一等獎

肖李欣

初二

1704

劉洋

羅文茂

一等獎

李佳軒

初三

1615

李婷

袁花香

一等獎

劉思熠

初三

1616

李婷

廖云峰

一等獎

龍思樂

初三

1617

王超劍

袁桂林

一等獎

喻劍儒

初三

1604

段霞玲

柳冠書

一等獎

賀超塵

初三

1617

王超劍

袁桂林

二等獎

劉 穎

初一

1804

朱佰全

蘇峰

二等獎

習廣美

初一

1808

梁毓

梁毓

二等獎

劉溦池

初一

1809

何潔

曾澤曦

二等獎

付佳

初一

1809

何潔

曾澤曦

二等獎

譚詩珈

初一

1815

李銀華

張琳

二等獎

王斯淇

初一

1816

謝麗梅

謝麗梅

二等獎

劉小希

初一

1816

謝麗梅

謝麗梅

二等獎

李游翔

初一

1820

胡星弘

張昱

二等獎

李雨軒

初一

1824

周丹

彭婷

二等獎

肖子涵

初一

1824

周丹

彭婷

二等獎

楊儒愷

初一

1824

周丹

彭婷

二等獎

楊詣杰

初一

1824

周丹

彭婷

二等獎

劉嘉璐

初一

1825

周丹

周丹

二等獎

朱巧芬

初一

1822

王婷

肖祥林

二等獎

張芙瑤

初二

1717

周玲玲

周玲玲

二等獎

劉金陽

初二

1708

黃修紅

楊聰

二等獎

張僖穎

初二

1708

黃修紅

楊聰

二等獎

姚晨曦

初二

1713

黃修紅

王雪霞

二等獎

顏泰宇

初二

1714

王雪寒

王雪寒

二等獎

鄔信達

初二

1714

王雪寒

王雪寒

二等獎

丁嘉宇

初二

1716

楊云

康軍

二等獎

姚景原

初二

1705

肖凱元

謝衛國

成績的取得離不開辛勤的耕耘。2016年,學校通過“云教室”實現了外教老師每日在線上課,讓學生做到不出國門,卻能進行地道的英語學習。2018年,我校又率先在全市開展“人機對話”,通過大數據平臺,借助先進的語音教學軟件對學生進行精準語音教學。同時,學校以中央電視臺希望之星英語風采大賽、全國中學生英語能力競賽等賽事為契機,以賽代練,通過賽事激發學生學習積極性,檢驗學生學習效果。付出就有回報,老師用辛勤的汗水無私澆灌,讓學生的成功之花盡情綻放。這個舞臺屬于奮力拼搏的追夢人!

 

 

 

欢乐推筒子二八杠下载 香港正版挂牌之篇正版挂 福彩双色球网上投注 麻将28杠比大小规则 奖金限红 八码滚雪球倍投公式 领航时时彩软件 十一选五6码复式 纸牌三公作弊视频教程 北京pk赛车手机版 时时彩五星双胆稳赚法 斗地主单机版斗地主 山东时时官网地址 快三骰子怎样稳赚 赌博电子游戏的窍门 七星彩免费计划软件